- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Депутат от правящей в Армении партии советует живущим на минимальную зарплату умещаться в еще меньшую сумму

Опубликовано 10 марта 2010 в 15:38

В Армении никакого социального напряжения не возникнет. Такую точку зрения в ходе встречи с журналистами 10 марта выразил председатель постоянной Комиссии по социальным вопросам Национального Собрания Армении Акоп Акопян, отметив, что в 2010 году сохранились предусмотренные бюджетом 2009 года социальные расходы, благодаря этому положение социально необеспеченных слоев населения не может ухудшиться.

Он отметил, что сейчас проводятся обсуждения в связи с подорожанием с 1 апреля тарифа на газ, чтобы как-то компенсировать разницу наиболее уязвимым слоям населения. По словам депутата, в результате повышения цены на газ расходы семьи, состоящей из 4 человек, возрастут на 2,5-3 тыс. драмов.

И все же А.Акопян был вынужден признать, что в результате инфляции 6,5 % сократилась покупательная способность гражданина, получающего ту же пенсию, зарплату или пособие, однако он добавил, что для социально-уязвимых слоев населения это изменение было небольшим.

«Есть разница: доход на душу в семье составляет 15 тысяч драмов или, например, 30 тысяч. У нас такой подход: тем, кто имеет доход в 30 тысяч драмов, следует умещаться в 28 тысяч. В отношении работающего населения мы говорим: „Ничего“. В условиях рыночных отношений это проблема тех, кто получает зарплату, и государство никогда не вмешивается в их рабочие отношения», — сказал он.

Как же человеку прожить на сумму в 28 тысяч драмов (около 70 долл.) в месяц депутат не пояснил.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/10/31386/deputat-ot-pravyashhej-v-armenii-partii-sovetuet-zhivushhim-na-minimalnuyu-zarplatu-umeshhatsya-v-eshhe-menshuyu-summu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/10/31386/deputat-ot-pravyashhej-v-armenii-partii-sovetuet-zhivushhim-na-minimalnuyu-zarplatu-umeshhatsya-v-eshhe-menshuyu-summu/&subject=Депутат от правящей в Армении партии советует живущим на минимальную зарплату умещаться в еще меньшую сумму

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.