- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Южная Осетия лишит Грузию воды в ответ на отключение газа

Опубликовано 6 марта 2010 в 18:48

Власти Южной Осетии могут прекратить подачу воды в грузинские населенные пункты вблизи границы, если Тбилиси не возобновит газоснабжение Ленингорского района Южной Осетии.

Грузия прекратила снабжение российским газом Ленингорского района республики с августа 2008 года, а проведенный со стороны России газопровод «Дзуарикау-Цхинвали» не охватывает пока этот район.

Как сообщил РИА Новости полпред югоосеинского президента по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев, Грузия одним из условий возобновления подачи газа в этот район ставит то, что «голубым топливом» должны пользоваться только местные жители, но не российские военнослужащие, присутствующие в Южной Осетии.

«Поскольку Грузия явно политизирует вопрос газоснабжения, который, по сути, является гуманитарным, мы будем вынуждены также пересмотреть свое отношение к проблеме водоснабжения Грузии и возвести эту проблему в разряд политических», — отметил Чочиев.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/06/30922/yuzhnaya-osetiya-lishit-gruziyu-vody-v-otvet-na-otklyuchenie-gaza/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/06/30922/yuzhnaya-osetiya-lishit-gruziyu-vody-v-otvet-na-otklyuchenie-gaza/&subject=Южная Осетия лишит Грузию воды в ответ на отключение газа

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.