- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Первый отклик Эрдогана: Комедия и политическое решение

Опубликовано 5 марта 2010 в 17:11

Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган на заседании руководящего органа своей партии коснулся принятой Комитетом по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США резолюции о признании Геноцида армян.

Как сообщает турецкий телеканал NTV, турецкий премьер назвал осуждающую Геноцид резолюцию комедией и политическим решением.

Отметим, что один из читателей сделал под этой информацией любопытную запись: «Политическое решение? А если бы Комитет не принял проект, то это не было бы политическим решением? А чего вы ожидали? Неужто от Комитета Палаты представителей ожидали научного решения?».

Напомним, что Комитет по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США после нескольких часов обсуждений 4 марта одобрил проект резолюции N252 о признании Геноцида армян. «За» законопроект проголосовало 23 конгрессмена, в том числе председатель Комитета Говард Берман, «против» – 22 конгрессмена.

В ответ Турция отозвала своего посла в США Намыка Тана с целью проведения консультаций.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/05/30759/pervyj-otklik-erdogana-komediya-i-politicheskoe-reshenie/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/05/30759/pervyj-otklik-erdogana-komediya-i-politicheskoe-reshenie/&subject=Первый отклик Эрдогана: Комедия и политическое решение

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.