- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Американский конгрессмен верит в Геноцид, но проголосует против

Опубликовано 4 марта 2010 в 21:02

Конгрессмен-республиканец Майк Пенс искренне верит, что в отношении армянского народа был осуществлен Геноцид, однако проголосует против принятия резолюции, осуждающей Геноцид армян.

Во время обсуждений в Комитете по внешним сношениям Палаты представителей Конгресса США Пенс заявил, что пока не время признавать Геноцид армян. «Момент для каждого вопроса должен созреть. Я утверждаю, что сейчас не время», — заявил конгрессмен, мотивируя свою позицию тем, что Турция является стратегическим партнером США. По словам Пенса, при военном присутствии Турции в Афганистане «неразумно голосовать за резолюцию».

Конгрессмен-демократ от Вирджинии Джеральд Коноли, в свою очередь, заметил, что «Турция является верным союзником США». Конгрессмен заметил также, что нельзя принимать резолюцию, осуждая действующее правительство за действия прежнего. «С тем же успехом можно осудить Великобританию за погромы ирландцев или Россию за сталинские репрессии», — заметил конгрессмен.

Отметим, что выступающие против резолюции конгрессмены вовсе не ставят под сомнение факт Геноцида армян, и мотивируют свою позицию экономическими и политическими интересами.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/04/30569/amerikanskij-kongressmen-verit-v-genocid-no-progolosuet-protiv/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/04/30569/amerikanskij-kongressmen-verit-v-genocid-no-progolosuet-protiv/&subject=Американский конгрессмен верит в Геноцид, но проголосует против

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.