- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Путин встретился с Бурджанадзе

Опубликовано 4 марта 2010 в 20:33

Открытие контрольно-пропускного пункта «Верхний Ларс» на российско-грузинской границе является, скорее всего, символическим актом развития отношений между двумя странами. Об этом заявил 4 марта премьер-министр России Владимир Путин на встрече с экс-спикером парламента Грузии, лидером партии «Демократическое движение — единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

«Фактически это новый объект, он создает новые хорошие инфраструктурные возможности для прямых контактов», — заявил Путин.

Говоря о российско-грузинских отношениях, как сообщает ИТАР-ТАСС, премьер-министр выразил надежду на то, что страны смогут восстановить их докризисный уровень и будут смотреть в будущее.

«К сожалению, в политическом руководстве Грузии есть люди, с которыми нам не удалось выстроить отношения. Более того, на мой взгляд, в результате их политики получилась трагедия, с которой столкнулись полтора года назад», — отметил российский премьер.

Нино Бурджанадзе стала вторым после лидера партии «За справедливую Грузию» Зураба Ногаидели представителем грузинской оппозиции, который посещает российскую столицу. В настоящее время она считается одним из самых радикально настроенных к президенту Саакашвили оппозиционеров.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/04/30563/putin-vstretilsya-s-burdzhanadze/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/04/30563/putin-vstretilsya-s-burdzhanadze/&subject=Путин встретился с Бурджанадзе

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.