- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Моратинос: Применение силы не является путем для разрешения конфликта

Опубликовано 2 марта 2010 в 18:48

Применение силы или угроза ее применения не является путем для решения карабахской проблемы. Об этом на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном 2 марта заявил находящийся в Армении с региональным визитом министр иностранных дел и сотрудничества Испании, председательствующей в Евросоюзе, Мигель Анхель Моратинос.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе президента, Серж Саргсян высоко оценил существующий уровень сотрудничества и политического диалога Армения — ЕС и придал важное значение его дальнейшему углублению.

«Этот визит является свидетельством стратегического курса по углублению сотрудничества с Арменией», — отметил Мигель Анхель Моратинос, выразив уверенность, что двусторонние визиты на высоком уровне открывают новую страницу в отношениях Армения – ЕС и дают возможность обмена мнениями относительно общего будущего.

Президент Саргсян и министр иностранных дел Моратинос коснулись подробностей повестки взаимоотношений Армения – Евросоюз, обсудили вопросы, касающиеся подписания договора о свободной торговле, переговоров по подписанию договора об облегчении визового режима .

В течение встречи собеседники коснулись также процесса урегулирования отношений Армения-Турция, задач региональной безопасности и процесса мирного урегулирования карабахского конфликта. Относительно обсужденных проблем президент Серж Саргсян представил подходы официального Еревана. Моратинос выразил уверенность в том, что применение силы или угроза ее применения не являются путем для решения карабахского конфликта. «Решение проблемы может быть достигнуто только мирным дипломатическим путем», — подчеркнул министр иностранных дел Испании. Президент Серж Саргсян и делегация Евросоюза продолжили обсуждения по указанным темам в течение рабочего обеда.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/03/02/30132/moratinos-primenenie-sily-ne-yavlyaetsya-putem-dlya-razresheniya-konflikta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/03/02/30132/moratinos-primenenie-sily-ne-yavlyaetsya-putem-dlya-razresheniya-konflikta/&subject=Моратинос: Применение силы не является путем для разрешения конфликта

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.