- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

FATF включила Азербайджан в «черный список»

Опубликовано 27 февраля 2010 в 19:04

Межправительственная организация по борьбе с отмыванием грязных денег — FATF (Financial Action Task Force of Money Laundering) опубликовала список государств, имеющих недостатки в национальных режимах и выразивших намерение их совершенствовать. В числе таких государств — Азербайджан, Антигуа и Барбуда, Боливия, Греция, Индонезия, Йемен, Катар, Кения, Марокко, Мьянма, Непал, Нигерия, Парагвай, Сирия, Судан, Таиланд, Тринидад и Тобаго, Турция, Украина, Шри-Ланка.

Как сообщабют Ведомости, FATF составила новый список стран, не сотрудничающих в области противодействия легализации преступных доходов, финансированию терроризма и представляющих потенциальную угрозу для мировой финансовой системы. Список состоит из трех категорий. В первую категорию вошла одна страна — Иран. Во вторую категорию включены страны, в чьих национальных системах противодействия отмыванию денег имеются стратегические недостатки и которые не разработали план по их устранению к февралю 2010 г. К таким странам отнесены Ангола, КНДР, Эквадор и Эфиопия. К третьей категории причислены страны, в отношении которых FATF ранее отмечала существенные недостатки в их национальных системах и эти недостатки не были устранены к февралю 2010 г. К этой категории отнесены Пакистан, Туркмения, Сан-Томе и Принсипи.

FATF создана «большой семеркой» в 1989 г.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/27/29631/fatf-vklyuchila-azerbajdzhan-v-chernyj-spisok/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/27/29631/fatf-vklyuchila-azerbajdzhan-v-chernyj-spisok/&subject=FATF включила Азербайджан в «черный список»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.