- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Беларусь окажет Азербайджану содействие в создании технопарка

Опубликовано 26 февраля 2010 в 20:11

Парк высоких технологий Беларуси окажет Азербайджану содействие в создании технопарка, сообщает БЕЛТА.

Готовность оказать Азербайджану помощь в формировании собственного парка высоких технологий подтвердил директор ПВТ Беларуси Валерий Цепкало на первом азербайджано-белорусском бизнес-форуме в области информационно-коммуникационных технологий, который прошел в феврале в Баку. «Белорусская сторона готова оказать всяческую помощь в создании такого технопарка в Азербайджане», — отметили в администрации ПВТ. Представители Министерства связи и телекоммуникационных компаний Беларуси обсудили с азербайджанскими коллегами и вопрос участия в проекте создания в Азербайджане электронного правительства.

Во время прошедшего мероприятия между двумя странами был подписан ряд документов, направленных на укрепление и дальнейшие развитие взаимовыгодных отношений в области высоких технологий. Так, между компаниями «Системные технологии» (Минск) и ULTRA (Баку) заключено соглашение о партнерстве по поставке в Азербайджан информационных технологий для банковского сектора.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/26/29500/belarus-okazhet-azerbajdzhanu-sodejstvie-v-sozdanii-texnoparka/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/26/29500/belarus-okazhet-azerbajdzhanu-sodejstvie-v-sozdanii-texnoparka/&subject=Беларусь окажет Азербайджану содействие в создании технопарка

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.