- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В Армении стратегия инновационной деятельности пока не разработана

Опубликовано 25 февраля 2010 в 21:59

Инновационная деятельность в Армении сегодня находится на очень низком уровне, государственной политики, стратегии или подходов пока нет. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am – Инновации выразил председатель исследовательского центра «Экономика и ценности», директор компании «И-Ви Консалтинг» Манук Гергнян, добавив, что правительство делает определенные попытки разработать такую стратегию.

«Инновация является одним из рычагов, позволяющих повысить конкурентоспособность, и стратегию надо разработать как можно скорее», — сказал Гергнян. По его словам, возглавляемый им центр разработал 4 возможные модели стратегии, которые основаны на опыте стран, осуществивших успешную инновационную политику. Эти модели могут быть учтены при разработке стратегии для Армении.

Гергнян считает, что для того, чтобы инновации и коммерциализация научных исследований имела успех, необходим системный подход. «Ни одна из примененных в развитых странах моделей в Армении не сработает, если у нас не будет нормальной системы образования. Если образовательный ценз низок, говорить об инновационной деятельности смысла нет», — сказал Гергнян.

По его словам, для исследований и разработок необходимы стимулы, поскольку инновационная деятельность приносит плоды в долгосрочной перспективе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/25/29282/v-armenii-strategiya-innovacionnoj-deyatelnosti-poka-ne-razrabotana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/25/29282/v-armenii-strategiya-innovacionnoj-deyatelnosti-poka-ne-razrabotana/&subject=В Армении стратегия инновационной деятельности пока не разработана

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.