- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Серж Саргсян: Ничто не мешает Турции открыть закрытые ею границы

Опубликовано 25 февраля 2010 в 22:31

В Киеве президент Армении Серж Саргсян не проводил отдельной встречи с главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу. Об этом сообщили NEWS.am в пресс-службе главы армянского государства. «В числе других гостей Давудоглу принимал участие в приеме в честь инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича. Глава турецкого внешнеполитического ведомства подошел к президенту Армении и состоялся обмен мнениями», — пояснили в пресс-службе.

Президент Саргсян подчеркнул, что для шага вперед необходима политическая воля, и Армения считает, что процесс нормализации армяно-турецких отношений должен быть доведен до логического завершения в кратчайшие сроки, в противном случае, как ранее заявлялось, Республика Армения отзовет свою подпись из-под армяно-турецких протоколов.

Серж Саргсян вновь подтвердил, что вовлечение Турции в процесс карабахского урегулирования невозможно, поскольку это страна, которая оказывает военное содействие одной из сторон конфликта – Азербайджану, и неоднократно делала однобокие заявления относительно процесса урегулирования конфликта.

«Страна, которая мечтает о регионе без границ, должна начать с себя и ликвидировать блокаду Армении, что даст возможность открыть коммуникационное сообщение в регионе. Если давление азербайджанской стороны не позволяет парламенту Турции ратифицировать армяно-турецкие протоколы, то ничего не препятствует исполнительной власти Турции, даже до ратификации, открыть закрытые ею же границы», — сказал Серж Саргсян собеседнику.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/25/29281/serzh-sargsyan-nichto-ne-meshaet-turcii-otkryt-zakrytye-eyu-granicy/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/25/29281/serzh-sargsyan-nichto-ne-meshaet-turcii-otkryt-zakrytye-eyu-granicy/&subject=Серж Саргсян: Ничто не мешает Турции открыть закрытые ею границы

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.