- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армен Саркисян не намерен возвращаться в большую политику Армении

Опубликовано 18 февраля 2010 в 17:34

«У меня нет интереса заниматься политикой в Армении, однако есть большое желание быть полезным родине», — заявил в интервью радиостанции «Свобода» экс-премьер-министр Армении Армен Саркисян.

«Я верю, что можно быть полезным стране, не только участвуя в политике или будучи членом той или иной политической партии, или же занимая или не занимая какой-либо пост, или же находясь во власти или в оппозиции. Я считаю, что можно, оставаясь в стороне от всего этого, одновременно помогать стране, родине, просто сконцентрировавшись на тех основных задачах, в решение которых ты можешь внести свою малую лепту», — подчеркнул он. Саркисян отметил, что сегодня в сфере его интересов находятся два направления. Первое – это энергетическая безопасность, второе – управление ядерным топливом, поскольку это очень болезненный вопрос. «А третьей частью моей жизни является бизнес, где в свое время, в сферу моих интересов входили, в основном, телекоммуникации, а сегодня скорее энергетические ресурсы. Это та сфера, где я пытаюсь заработать деньги, часть которых трачу на благотворительную деятельность», — рассказал Армен Саркисян.

Отметим, что в ходе недавнего в визита президента Армении Сержа Саргсяна в Великобританию с участием принца Чарльза и Армена Саркисяна был дан старт программе «Ереван – любовь моя». Инициатором программы является сам Армен Саркисян. В рамках программы планируется построить четыре здания в центре Еревана для детей сирот, слабослышащих детей и матерей одиночек и их детей. Как признался Армен Саркисян в беседе с корреспондентом NEWS.am следующая программа, которую он намерен реализовать будет называться «Гюмри – любовь моя».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/18/27759/armen-sarkisyan-ne-nameren-vozvrashhatsya-v-bolshuyu-politiku-armenii/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/18/27759/armen-sarkisyan-ne-nameren-vozvrashhatsya-v-bolshuyu-politiku-armenii/&subject=Армен Саркисян не намерен возвращаться в большую политику Армении

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.