- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Казахстан намерен выработать «Дорожную карту» по карабахскому урегулированию

Опубликовано 18 февраля 2010 в 18:31

Казахстан, как действующий председатель ОБСЕ, намерен выработать «Дорожную карту» в целях мирного разрешения нагорно-карабахского конфликта. Об этом, выступая на совместном заседании трех общих комитетов парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, заявил министр иностранных дел республики Канат Саудабаев, сообщает Vesti.kz.

Саудабаев рассказал, что в Баку и Ереване у него состоялся «обстоятельный и откровенный обмен мнениями» с президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Армении Сержем Саргсяном. Как пояснил глава МИД Казахстана, в рамках договоренностей необходимо «рассматривать и поддерживать любые возможные шаги по снижению напряженности и повышению доверия в зоне конфликта».

Встречи, по его словам, дали сторонам «бесценное представление и понимание нагорно-карабахского конфликта». Предложения по урегулированию этого конфликта глава МИД передал от президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Напомним, что на днях Канат Саудабаев в рамках регионального визита побывал в Азербайджане, Армении и Грузии. В Ереване он провел встречи с руководством Армении, а также с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном. На пресс-конференции в министерстве иностранных дел Армении Саудабаев, в частности, заявил, что Казахстан готов оказать посильную помощь в урегулировании карабахского конфликта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/18/27751/kazaxstan-nameren-vyrabotat-dorozhnuyu-kartu-po-karabaxskomu-uregulirovaniyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/18/27751/kazaxstan-nameren-vyrabotat-dorozhnuyu-kartu-po-karabaxskomu-uregulirovaniyu/&subject=Казахстан намерен выработать «Дорожную карту» по карабахскому урегулированию

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.