- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Ереван откликнулся на инициативу Назарбаева

Опубликовано 18 февраля 2010 в 16:55

«Переговоры по урегулированию карабахского конфликта протекают в формате Минской группы ОБСЕ, где председательствуют Россия, США и Франция. Страны, председательствующие в ОБСЕ, лидеры этих стран постоянно заявляли о своей готовности оказать содействие Минской группы ОБСЕ в деле достижения мирного урегулирования карабахского конфликта. В этом контексте президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также через главу внешнеполитического ведомства этой страны, занимающего параллельно пост действующего председателя ОБСЕ Каната Саудабаева передал президенту Армении Сержу Саргсяну готовность Казахстана, как председательствующей в ОБСЕ страны, оказать содействие в мирном урегулировании карабахского конфликта»,- заявил пресс-секретарь президента Армении Самвел Фарманян NEWS.am, комментируя информацию о том, что Канат Саудабаев во время своего визита в Грузию заявил, что представил президентам Армении и Азербайджана предложения главы Казахстана по урегулированию карабахского конфликта.

Отметим, что на днях Канат Саудабаев в рамках регионального визита побывал в Азербайджане, Армении и Грузии. В Ереване он провел встречи с руководством Армении, а также с президентом Нагорного Карабаха Бако Саакяном. На пресс-конференции в Министерстве иностранных дел Армении Саудабаев, в частности, заявил, что Казахстан готов оказать посильную помощь в урегулировании карабахского конфликта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/18/27734/erevan-otkliknulsya-na-iniciativu-nazarbaeva/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/18/27734/erevan-otkliknulsya-na-iniciativu-nazarbaeva/&subject=Ереван откликнулся на инициативу Назарбаева

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.