- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Лояльность Тегерана на потепление отношений между Баку и Телль-Авивом, по меньшей мере, странно: оппозиционер

Опубликовано 18 февраля 2010 в 15:08

Наблюдающееся в последнее время потепление отношений между Баку и Тель-Авивом и участившиеся взаимные визиты представителей двух стран необходимо рассматривать в контексте охлаждения отношений между Телль-Авивом и Анкарой, заявил на пресс-конференции представитель Армянского национального конгресса Давид Шахназарян.

При этом примечательным он посчитал не сам процесс активизации азербайджано-израильских связей, а тот факт, насколько лояльно на все это отреагировал Тегеран. «Ведь согласитесь, что столь лояльное отношение Тегерана на последние процессы между Баку и Телль-Авивом, по меньшей мере, любопытно, с учетом того, что Иран очень ревностно относится к любого рода отношениям третьих стран с Израилем», — заметил оппозиционер.

Что касается сложившейся вокруг ядерной программы Ирана ситуации, то, по мнению Давида Шахназаряна, в этом вопросе позиции Москвы и Вашингтона совпадают. «Именно в этом контексте стоит рассматривать отказ России предоставить Ирану зенитно-ракетные комплексы С-300», — резюмировал оппозиционер.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/18/27652/loyalnost-tegerana-na-poteplenie-otnoshenij-mezhdu-baku-i-tell-avivom-po-menshej-mere-stranno-oppozicioner/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/18/27652/loyalnost-tegerana-na-poteplenie-otnoshenij-mezhdu-baku-i-tell-avivom-po-menshej-mere-stranno-oppozicioner/&subject=Лояльность Тегерана на потепление отношений между Баку и Телль-Авивом, по меньшей мере, странно: оппозиционер

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.