ОБСЕ: единственно приемлемый вариант урегулирования карабахского вопроса – мирные переговоры

Вице-спикер парламента Армении Аревик Петросян и представители фракций парламента 16-го февраля встретились с делегацией, возглавляемой Действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Казахстана Канатом Саудабаевым.

Как сообщили NEWS.am в пресс-службе армянского законодательного органа, вице-спикер парламента выразила надежду на то, что визит Саудабаева даст возможность непосредственно ознакомиться с проблемами региона, обсудить вопросы взаимоотношений Армения – ОБСЕ. Армения придает большое значение сотрудничеству с ОБСЕ, которое взяло на себя важную роль в деле урегулирования карабахского конфликта, отметила в своем слове Аревик Петросян. Она высоко оценила усилия сопредседателей Минской группы, направленные на мирное урегулирование карабахского конфликта.

В свою очередь Действующий председатель ОБСЕ Канат Саудабаев выразил уверенность, что урегулирование вопроса с помощью мирных переговоров является единственно приемлемым вариантом, а для достижения полноценного результата необходимо проявление доброй воли конфликтующих сторон и их готовность идти на уступки.

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.