- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армению посетят председатель ПА ОБСЕ и докладчик по Нагорному Карабаху

Опубликовано 13 февраля 2010 в 13:17

С 10 по 12 марта текущего года председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Жуау Суареш в сопровождении докладчика по Нагорному Карабаху Горана Ленмаркера прибудет в Ереван.

Как сообщил в беседе с корреспондентом NEWS.am руководитель армянской делегации в ПА ОБСЕ Арам Сафарян, 10-12 марта в Армении пройдет форум Парламентской ассамблеи ОБСЕ, в котором примут участие парламентарии многих стран, эксперты и политические деятели.

Это первый визит Суареша в регион Южного Кавказа в качестве председателя ПА ОБСЕ, и кроме Армении, он посетит также Грузию и Азербайджан.

«Он попросил о встрече с президентом Армении, спикером парламента, главой МИД, представителями армянской делегации в ПА ОБСЕ. Пройдут также встречи с некоторыми общественными организациями и представителями СМИ»,- отметил Сафарян.

По его словам, Суареш посетит Ереван в сопровождении докладчика по Нагорному Карабаху Горана Ленмаркера: «Предполагается, что 11 марта Ленмаркер выступит на форуме с речью, в котором изложит свои мысли и предложения относительно процесса урегулирования нагорно-карабайского конфликта».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/13/26816/armeniyu-posetyat-predsedatel-pa-obse-i-dokladchik-po-nagornomu-karabaxu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/13/26816/armeniyu-posetyat-predsedatel-pa-obse-i-dokladchik-po-nagornomu-karabaxu/&subject=Армению посетят председатель ПА ОБСЕ и докладчик по Нагорному Карабаху

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.