- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Парламент Швеции рассмотрит вопрос признания Геноцида армян

Опубликовано 12 февраля 2010 в 18:47

Резолюция о признании Геноцида армян в течение месяца будет внесена в повестку парламента Швеции, сообщает газета Milliyet.

По данным источника, новость стала неприятным сюрпризом для находящейся в Стокгольме турецкой парламентской делегации. Правящая социал-демократическая партия Швеции три месяца назад приняла решение, осуждающее Геноцид армян.

По словам главы турецкой делегации, председателя комиссии по внешним сношениям парламента Мурада Мерджана, все эти события не случайны, «Запад собирается таким образом оказать на нас давление».

При этом, он подчеркнул, что какое бы давление на Турцию не было оказано, «мы не будем ратифицировать эти протоколы, пока, Конституционный суд Армении не отменит свое решение и Армения не уйдет с оккупированных территорий Азербайджана».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/12/26649/parlament-shvecii-rassmotrit-vopros-priznaniya-genocida-armyan/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/12/26649/parlament-shvecii-rassmotrit-vopros-priznaniya-genocida-armyan/&subject=Парламент Швеции рассмотрит вопрос признания Геноцида армян

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.