- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Парламент Армении ратифицировал соглашение по строительству транспортного коридора «Север-Юг»

Опубликовано 2 февраля 2010 в 20:16

Парламент Армении ратифицировал кредитное соглашение между Арменией и Азиатским банком развития о строительстве транспортного коридора «Север-Юг», ведущего из Армении к грузинским портам Поти и Батуми.

Соглашением предусмотрено, что банк до конца 2017 года предоставит Армении кредит на сумму в 500 млн долларов.

Эта сумма составляет лишь малую часть средств, необходимых для строительства коридора «Север-Юг» — в целом для осуществления программы требуется 1,5 млрд. долларов. По словам министра экономики Армении Нерсеса Ерицяна, о предоставлении остальной части финансирования ведутся переговоры с Всемирным банком, Евробанком и Агентством развития Японии.

За утверждение соглашения проголосовали представители партий коалиции и АРФД, против проголосовали фракция «Наследие» и экс-спикер парламента Тигран Торосян. По словам последнего, правительство не представило финансового обоснования того, как будет возвращать этот долг.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/02/02/24840/parlament-armenii-ratificiroval-soglashenie-po-stroitelstvu-transportnogo-koridora-sever-yug/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/02/02/24840/parlament-armenii-ratificiroval-soglashenie-po-stroitelstvu-transportnogo-koridora-sever-yug/&subject=Парламент Армении ратифицировал соглашение по строительству транспортного коридора «Север-Юг»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.