- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

В НКР пройдет международная конференция на тему: «Государственный террор Азербайджана и политика этнических чисток против Нагорного Карабаха»

Опубликовано 30 января 2010 в 17:33

В Нагорном Карабахе пройдет международная научно-практическая конференция на тему: «Государственный террор Азербайджана и политика этнических чисток против Нагорного Карабаха», посвященная 90-летию трагедии 23 марта 1920 года в городе Шуши и 20-летию погромов в г. Баку.

Организаторами конференции выступают министерство образования и науки НКР, министерство культуры и по делам молодежи НКР, Арцахский государственный университет, научный центр «Качар» и историко-краеведческий музей г. Шуши. Цель конференции – выявить и научно обосновать причины ошибок прошлого, предложить пути предотвращения террора и политики этнических чисток и исключения в будущем подобных явлений, дать политическую оценку погромам, террору и этническим чисткам, осуществленным властями Азербайджана в 20-м веке в Гандзаке, Нагорном Карабахе и других областях Восточного Закавказья.

Конференция будет проводиться на армянском языке, тексты будут переведены на русский и английский языки.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/30/24349/v-nkr-projdet-mezhdunarodnaya-konferenciya-na-temu-gosudarstvennyj-terror-azerbajdzhana-i-politika-etnicheskix-chistok-protiv-nagornogo-karabaxa/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/30/24349/v-nkr-projdet-mezhdunarodnaya-konferenciya-na-temu-gosudarstvennyj-terror-azerbajdzhana-i-politika-etnicheskix-chistok-protiv-nagornogo-karabaxa/&subject=В НКР пройдет международная конференция на тему: «Государственный террор Азербайджана и политика этнических чисток против Нагорного Карабаха»

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.