- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саакашвили создает в Грузии пророссийские настроения

Опубликовано 27 января 2010 в 18:53

В том, что в Грузии выросли пророссийские настроения виноват президент страны Михаил Саакашвили. Об этом в интервью газете «Резонанси» заявила экс-глава МИД Грузии, лидер оппозиционной партии «Путь Грузии» Саломе Зурабишвили.

«Когда наша власть говорит, что то, что она делает, это демократия, когда власть идет на грязные делишки, это и рождает подобные настроения», — считает Зурабишвили. По ее словам, задачей оппозиции в настоящий момент должно стать создание в обществе проевропейских настроений. Зурабишвили не поддерживает тех оппозиционеров, которые сейчас активно работают на восстановление отношений с Россией.

«Не хочу, чтобы Москва убрала Саакашвили, хочу, чтобы этого человека мы сами вывели из игры, с защитой демократических правил», — отметила она. Экс-глава МИД заявила, что «не говорит, что диалог с Россией не нужен, но у переговоров есть свои правила», пишет газета «Взгляд».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/27/23840/saakashvili-sozdaet-v-gruzii-prorossijskie-nastroeniya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/27/23840/saakashvili-sozdaet-v-gruzii-prorossijskie-nastroeniya/&subject=Саакашвили создает в Грузии пророссийские настроения

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.