- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Карабах должен был изначально участвовать в переговорах

Опубликовано 27 января 2010 в 18:36

«Заявление российского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Юрия Мерзлякова о том, что Армении и Азербайджану дан 2-недельный срок для представления своих предложений по еще не согласованным положениям урегулирования карабахского конфликта можно рассматривать как оказание давления», — сказал в беседе с корреспондентом NEWS.am ответственный по Ай Дату и политическим вопросам Киро Маноян.

По его словам, таким образом делается попытка в какие-то сроки принудить к чему-то стороны конфликта. «До тех пор, пока Азербайджан не признал, что Карабах может находится вне его состава, Минская группа понимает, что должна сделать все, чтобы стороны могли бы встретиться и сблизить свои позиции, — сказал Маноян. – если Азербайджан в конце концов согласится в вопросе статуса Карабаха, то усилится давление на Армению».

Касаясь утверждения о том, что в преамбуле Мадридского документа закреплена необходимость в дальнейшем участия Нагорного Карабаха в переговорах, Маноян сказал, что об этом сопредседатели МГ ОБСЕ заявляли и прежде, а теперь всего лишь подтвердили свое заявление.

«Нагорный Карабах должен был изначально участвовать в переговорах – еще до принятия Мадридских принципов. Теперь это участие не так полезно», — подытожил Киро Маноян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/27/23828/karabax-dolzhen-byl-iznachalno-uchastvovat-v-peregovorax/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/27/23828/karabax-dolzhen-byl-iznachalno-uchastvovat-v-peregovorax/&subject=Карабах должен был изначально участвовать в переговорах

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.