- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Министр ИД Ирана встретился с председателем парламента и секретарем Совбеза

Опубликовано 27 января 2010 в 17:48

Председатель Национального собрания Армении Овик Абрамян принял 27 января министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки.

В управлении НС по связям с общественностью сообщили NEWS.am, что Моттаки передал председателю НС теплые приветствия председателя парламента Ирана Али Ларинджани и подтвердил готовность последнего совершить официальный визит в Армению, предварительная договоренность о котором была достигнута во время визита президента Армении в ИРИ в сентябре 2009 года.

В ходе встречи собеседники затронули вопросы региональной стабильности и безопасности.

В ходе встречи с секретарем Совбеза РА Артуром Багдасаряном, Манучехр Моттаки обсудил вопросы двустороннего сотрудничества.

В пресс-службе секретаря Совбеза NEWS.am сообщили, что собеседники коснулись также вопросов армяно-турецких отношений и урегулирования НК конфликта.

По просьбе гостя, Багдасарян представил позицию армянской стороны по этим вопросам, подтвердив, что Армения является сторонницей укрепления мира и стабильности в регионе, урегулирования отношений с соседями.

Были обсуждены также вопросы, касающиеся развития событий в регионе.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/27/23806/ministr-id-irana-vstretilsya-s-predsedatelem-parlamenta-i-sekretarem-sovbeza/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/27/23806/ministr-id-irana-vstretilsya-s-predsedatelem-parlamenta-i-sekretarem-sovbeza/&subject=Министр ИД Ирана встретился с председателем парламента и секретарем Совбеза

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.