- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

МИД Армении опровергает информацию о телефонной беседе Налбандян-Клинтон

Опубликовано 26 января 2010 в 17:19

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян не проводил телефонной беседы с государственным секретарем США Хиллари Клинтон. Об этом NEWS.am сообщил пресс-секретарь МИД Армении Тигран Балаян, комментируя информацию, распространенную сегодня, 26 января, телеканалом «Еркир медиа».

Согласно сообщению телекомпании, информация о телефонном разговоре Клинтон-Налбандян была размещена на официальном сайте госдепартамента США.

Как сообщил руководитель отдела по связям с общественностью посольства США в Ереване Том Никналт, беседа между главой МИД Армении и американским госсекретарем носила частный характер.

Позднее факт телефонной беседы был опровергнут пресс-секретарем посольства США в Ереване Тагуи Джаукяном.

Напомним, что вечером 22 января Хиллари Клинтон провела телефонный разговор с главой МИД Турции Ахмедом Давудоглу, который выразил свое недовольство решением Конституционного суда Армении относительно протоколов по установлению двусторонних отношений.

Следует отметить, что в тот же день Эдвард Налбандян дал итоговую пресс-конференцию в Ереване, на которую прибыл с 20-минутным опозданием. Прибывший на встречу с журналистами министр извинился и отметил, что его задержал «важный телефонный разговор», отказавшись при этом назвать имя таинственного собеседника. «Если мы признаем целесообразным извещение о состоявшихся с утра до 11:15 телефонных разговорах, значит обнародуем их», — отметил Налбандян.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/26/23618/mid-armenii-oprovergaet-informaciyu-o-telefonnoj-besede-nalbandyan-klinton/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/26/23618/mid-armenii-oprovergaet-informaciyu-o-telefonnoj-besede-nalbandyan-klinton/&subject=МИД Армении опровергает информацию о телефонной беседе Налбандян-Клинтон

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.