- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Сопредседатели МГ ОБСЕ ожидают предложения Еревана и Баку по проблемным пунктам Мадридского документа

Опубликовано 25 января 2010 в 23:35

Ереван и Баку в течение двух недель должны представить свои предложения относительно тех положений Мадридского документа, по которым у сторон пока еще нет взаимопонимания. Об этом, как сообщает корреспондент NEWS.am, заявил журналистам сопредседатель Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков по итогам сегодняшних переговоров в Сочи.

По его словам, посредники надеются, что эти предложения будут представлены в течение двух недель. После этого, как отметил Мерзляков, сопредседатели вновь посетят регион. Говоря о прошедших переговорах, российский дипломат отметил, что стороны провели открытые и конструктивные обсуждения. При этом Юрий Мерзляков отметил важность проведения трехсторонней встречи с участием президентов Армении, Азербайджан и России. «Стороны с большим уважением воспринимают инициативу российского президента», — считает российский посредник. Тем не менее, Юрий Мерзляков не взялся прогнозировать, увенчается ли 2010 год подписанием документа по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Отметим, что вскоре произойдет ротация российского сопредседателя. Юрий Мерзялков сообщил, что до этого события остается месяца два или три.

Напомним, сегодня в Сочи состоялись сначала переговоры в формате Саргсян-Медведев-Алиев, а затем президенты Армении и Азербайджана продолжили переговоры уже с участием сопредседателей МГ ОБСЕ. Как заявил после встречи в трехстороннем формате глава МИД РФ Сергей Лавров, президенты согласовали преамбулу будущего документа по урегулированию конфликта.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/25/23414/sopredsedateli-mg-obse-ozhidayut-predlozheniya-erevana-i-baku-po-problemnym-punktam-madridskogo-dokumenta/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/25/23414/sopredsedateli-mg-obse-ozhidayut-predlozheniya-erevana-i-baku-po-problemnym-punktam-madridskogo-dokumenta/&subject=Сопредседатели МГ ОБСЕ ожидают предложения Еревана и Баку по проблемным пунктам Мадридского документа

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.