- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Состояние Сасуна Микаеляна продолжает ухудшаться

Опубликовано 25 января 2010 в 18:41

Состояние здоровья бывшего депутата Национального собрания Армении, осужденного по поствыборным событиям 2008 года на 8 лет заключения Сасуна Микаеляна с каждым часом ухудшается, а компетентные органы отказываются предоставить соответствующую медицинскую помощь, чтобы спасти жизнь воина-добровольца.

Как сообщили NEWS.am родные Сасуна Микаеляна, только за прошлую ночь к нему, в УИУ «Больница для осужденных» трижды вызывали Скорую помощь. Более того, лечащему врачу уже долгое время не позволяют отходить от больного. По сведениям агентства, Микаеляна лишь однажды на короткое время перевели в медцентр «Армения» на перевязку и сразу же вернули в УИУ.

По сей день не ясно, переведут ли Микаеляна лечить в гражданскую больницу. Пресс-секретарь уголовно-исполнительного управления при Минюсте Арсен Бабаян в полдень обещал через час ответить на наши вопросы, однако до сих пор не отвечает на звонки.

Напомним, что Сасун Микаелян, осужденный по обвинению в организации массовых беспорядков 1 марта 2008 года и в незаконном хранении оружия, в декабре перенес тяжелую операцию. Он один из известнейших командиров Арцахской войны, командир отряда «Сасун».

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/25/23358/sostoyanie-sasuna-mikaelyana-prodolzhaet-uxudshatsya/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/25/23358/sostoyanie-sasuna-mikaelyana-prodolzhaet-uxudshatsya/&subject=Состояние Сасуна Микаеляна продолжает ухудшаться

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.