- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Горан Ленмаркер прогнозирует решение карабахского конфликта весной этого года

Опубликовано 25 января 2010 в 20:33

Весной этого года может быть достигнуто соглашение по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Об этом заявил специальный представитель ПА ОБСЕ по конфликтам в Грузии и Нагорному Карабаху Горан Ленмаркер, комментируя встречу президентов России, Армении и Азербайджана в Сочи.

«Я надеюсь, что стороны находятся в конце переговоров. Для подписания соглашения потребуется больше встреч, и это произойдет не сегодня»,- заявил Ленмаркер азербайджанскому АПА.

Вместе с тем, как он отметил, сегодня можно наблюдать, что «стороны становятся ближе, и заключение соглашения по конфликту может стать возможным этой весной».

Отметим, что специальный представитель ПА ОБСЕ по конфликтам в Грузии и по Нагорному Карабаху совершит в начале марта визит в регион.

6-7 марта он планирует посетить Азербайджан, где проведет ряд встреч с официальными лицами страны, в том числе с президентом, спикером парламента и главой МИД.

Ленмаркер также сообщил, что в рамках зимней сессии ПА ОБСЕ проведет встречи с азербайджанскими парламентариями, с которыми среди прочих вопросов обсудит и процесс нагорно-карабахского урегулирования.

Следует напомнить, что еще в декабре 2009 года Горан Ленмаркер прогнозировал близкое решение нагорно-карабахского конфликта. А в июне 2008 года в ходе сессии ПА ОБСЕ в столице Казахстана Астане, Ленмаркер говорил о «золотой возможности» для решения вопроса. Тогда он заверял, что уже найдено «промежуточное решение», которое может позитивно повлиять на взаимоотношения конфликтующих сторон.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/25/23356/goran-lenmarker-prognoziruet-reshenie-karabaxskogo-konflikta-vesnoj-etogo-goda/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/25/23356/goran-lenmarker-prognoziruet-reshenie-karabaxskogo-konflikta-vesnoj-etogo-goda/&subject=Горан Ленмаркер прогнозирует решение карабахского конфликта весной этого года

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.