- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Саид Джалили: Иран имеет стратегический подход к решению региональных проблем

Опубликовано 19 января 2010 в 18:02

Иран имеет стратегический подход к решению региональных проблем и кризисов на Ближнем Востоке, на Кавказе и в регионе Персидского залива. Об это, как сообщает телеканал Press TV, заявил 19 января секретарь Высшего совета по национальной безопасности Ирана Саид Джалили на встрече с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе в Тегеране.

По словам Джалали, интересы стран региона требует укрепления сотрудничества в области безопасности. Региональная безопасность, как он отметил, проложит путь для развития дружественных отношений между народами.

Грузинский министр, в свою очередь, поприветствовал сбалансированную и принципиальную позицию Тегерана в отношении регионального развития. Вашадзе выразил готовность своей страны к расширению консультаций с Ираном по региональным проблемам.

Как стало известно по итогам встречи глав МИД Грузии и Ирана, было принято решение о создании специальных групп, которые будут работать над углублением двусторонних отношений.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/19/22185/said-dzhalili-iran-imeet-strategicheskij-podxod-k-resheniyu-regionalnyx-problem/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/19/22185/said-dzhalili-iran-imeet-strategicheskij-podxod-k-resheniyu-regionalnyx-problem/&subject=Саид Джалили: Иран имеет стратегический подход к решению региональных проблем

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.