- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Вскоре может быть принята очередная символическая декларация по Карабаху: эксперт

Опубликовано 18 января 2010 в 18:23

В январе-феврале 2010 года, возможно, будет принята новая декларация по нагорно-карабахскому конфликту. Об этом 18 января в ходе видеомоста Ереван-Москва заявил директор Института Кавказа Александр Искандарян.

По его словам, в Турции сегодня много противников нормализации отношений с Арменией, а с учетом заявлений из Анкары о необходимости подвижек в карабахском урегулировании, «некая бумага, в которой будет что-нибудь написано о прогрессе в карабахском процессе» будет весьма кстати. По его словам, таким необходимым Турции документом может быть декларация, наподобие Майендорфской.

Искандарян отметил, что основные проблемы армяно-турецких отношений находятся не в Ереване, а в Анкаре. В Армении процессу нормализации отношений противодействует некоторое количество интеллектуалов, журналистов, лидеров общественного мнения и некоторой части населения, а в Турции противники — широкие слои населения, государственная элита, представители правящей партии, военной элиты, МИД, президентского аппарата, националистические силы.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/18/21956/vskore-mozhet-byt-prinyata-ocherednaya-simvolicheskaya-deklaraciya-po-karabaxu-ekspert/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/18/21956/vskore-mozhet-byt-prinyata-ocherednaya-simvolicheskaya-deklaraciya-po-karabaxu-ekspert/&subject=Вскоре может быть принята очередная символическая декларация по Карабаху: эксперт

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.