- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Шарль Азнавур снимется в благотворительном клипе в помощь жителям Гаити

Опубликовано 15 января 2010 в 20:33

Знаменитый французский шансонье армянского происхождения Шарль Азнавур и еще 34 музыканта, преимущественно из заморских территорий Франции и африканских стран снимутся в Париже в благотворительном музыкальном клипе «Жест для дорогой Гаити».

Как сообщает AFP, музыкальный телеканал Trace TV ранее выступил с инициативой собрать звезд франкоязычной эстрады в поддержку населения Гаити, пострадавшей от разрушительного землетрясения.

Песня станет призывом для пожертвований в пользу Красного Креста и организации «Врачи без границ» для помощи жителям Гаити.

Отметим, что Азнавур является послом Армении в Швейцарии. Сегодня президент Армении Серж Саргсян выразил свое соболезнование президенту Гаити в связи с многочисленными жертвами в результате разрушительного землетрясения в этой стране.

В ближайшее время отряд армянских спасателей отправится в зону бедствия.

Напомним, что сильнейшее за всю историю Карибского региона землетрясение произошло на Гаити во вторник, 12 января. За первым толчком магнитудой 7 последовали еще два — магнитудой в 5,9 и 5,5 баллов. Число жертв землетрясения составило, по обнародованным данным гаитянского Красного Креста, около 50 тысяч человек, но пока это лишь предварительные прогнозы. По мнению представителей правительства страны, число погибших может достичь 500 тысяч человек.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/15/21614/sharl-aznavur-snimetsya-v-blagotvoritelnom-klipe-v-pomoshh-zhitelyam-gaiti/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/15/21614/sharl-aznavur-snimetsya-v-blagotvoritelnom-klipe-v-pomoshh-zhitelyam-gaiti/&subject=Шарль Азнавур снимется в благотворительном клипе в помощь жителям Гаити

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.