- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Армянский Национальный Конгресс не признает поражение Никола Пашиняна

Опубликовано 11 января 2010 в 18:49

Армянский Национальный Конгресс не признает результаты выборов, состоявшихся 10 января в избирательном округе N10 и будет опротестовывать их во всех судебных инстанциях с требованием признать их недействительными. Об этом говорится в заявлении АНК.»Как и ожидалось, в ходе довыборов депутата НС в избирательном участке N10 власти вновь во всю мочь запустили свою машину насилия, беззакония и избирательных фальсификаций, мобилизовав все свои ресурсы», — отмечают представители АНК.

«Армянский Национальный Конгресс не признает результаты выборов, состоявшихся 10 января в избирательном округе N10 и будет опротестовывать их во всех судебных инстанциях с требованием признать их недействительными, — отмечают авторы заявления. – Тем не менее, в таких условиях, процент, полученный оппозиционным кандидатом Николом Пашиняном, свидетельствует о политической силе, мощи и растущем авторитете Армянского Национального Конгресса.

Несмотря на большие нарушения и фальсификации, процентное соотношение купленных, принужденных и украденных режимом голосов и голосов, добровольно отданных нам, по сравнению с более масштабными выборами выборами мэра, увеличилось почти в 2,5 раз в пользу Конгресса».

«Это был необходимый и очень полезный этап нашей борьбы на пути к окончательной победе. Каждое подобное рефлексирование режима, каждое подобное проявление углубления его криминализации является свидетельством не его силы и прочности, а свидетельством его бедственности и бесконечного страха перед собственным народом». «Это увеличивает уверенность народа и его веру в собственные силы, углубляет и укрепляет в обществе веру в то, что альтернативы смещению бандократии нет», — заключают авторы заявления.

Напомним, что по официальным данным, в состоявшихся накануне выборах победил кандидат от партии «Национальное единение» Ара Симонян, а оппозиционный кандидат Никол Пашинян набрал меньше на около 2 тысячи голосов.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/11/20801/armyanskij-nacionalnyj-kongress-ne-priznaet-porazhenie-nikola-pashinyana/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/11/20801/armyanskij-nacionalnyj-kongress-ne-priznaet-porazhenie-nikola-pashinyana/&subject=Армянский Национальный Конгресс не признает поражение Никола Пашиняна

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.