- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Джон Маккейн завтра прибудет в Грузию

Опубликовано 9 января 2010 в 18:51

Американский сенатор Джон Маккейн прибудет в Грузию завтра, 10 декабря. Об этом сообщает Грузия Online со ссылкой на министерство иностранных дел Грузии. Маккейн посетит Грузию вместе с сенаторами Джоном Баррассо и Джоном Туном.

Главная цель двухдневного визита — еще раз выразить поддержку США в отношении суверенитета и территориальной целостности Грузии. Визит также ставит своей целью упрочение стратегического партнерства между США и Грузией. В ходе визита Маккейн встретится с президентом Грузии Михаилом Саакашвили и с оппозиционными представителями страны, в том числе с экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе и экс-кандидатом в президенты Леваном Гачечиладзе.

По словам лидера Республиканской партии и сопредседателя «Альянса для Грузии» Давида Усупашвили, встреча с американским сенатором состоится 11 января в Батуми. По его мнению, Маккейн, известный поддержкой Саакашвили, мог многое переосмыслить за последнее время в плане оценки демократических преобразований в Грузии.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/09/20473/dzhon-makkejn-zavtra-pribudet-v-gruziyu/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/09/20473/dzhon-makkejn-zavtra-pribudet-v-gruziyu/&subject=Джон Маккейн завтра прибудет в Грузию

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.