- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Александр Григорян: В целом в сфере культуры Армении столько упущений, что сложно выделить что-нибудь конкретное

Опубликовано 9 января 2010 в 10:03

Самым большим достижением 2009 года в сфере культуры стал тот факт, что Армения стала страной международных фестивалей, и это, во многом благодаря театральным деятелям во главе с режиссером Ервандом Казанчяном. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил главный режиссер Ереванского государственного русского драматического театра имени Станиславского Александр Григорян.

А самой высокой премией, которой удостоились армянские театральные деятели, Григорян посчитал премию имени Кирилла Лаврова, которой удостоился театр Станиславского на международном театральном фестивале в Петербурге. «Выше этой премии в Армении никто, ни одну награду не получал»,- заметил режиссер.

Что касается упущений, то, Григорян с сожалением отметил тот факт, что театр имени Сундукяна до сих пор остается без художественного руководителя. «В целом упущений в сфере столь много, что выделять одно или две очень сложно, но в этом виноваты мы сами»,- заметил режиссер.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/09/20364/aleksandr-grigoryan-v-celom-v-sfere-kultury-armenii-stolko-upushhenij-chto-slozhno-vydelit-chto-nibud-konkretnoe/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/09/20364/aleksandr-grigoryan-v-celom-v-sfere-kultury-armenii-stolko-upushhenij-chto-slozhno-vydelit-chto-nibud-konkretnoe/&subject=Александр Григорян: В целом в сфере культуры Армении столько упущений, что сложно выделить что-нибудь конкретное

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.