Гагик Джангирян: Единственный выход – иметь в Армении легитимную, демократическую власть

Самым большим достижением 2009 года является то, что Армянский национальный конгресс (АНК) продолжил оставаться монолитной и консолидированной структурой. Такое мнение в беседе с корреспондентом NEWS.am выразил бывший заместитель генпрокурора, руководитель комиссии по правовым вопросам оппозиционного АНК Гагик Джангирян. Одновременно он добавил, что в деятельности АНК никаких провалов не было.

«Я считаю, что у нас провалилось само государство. Причем это произошло как в карабахском вопросе и армяно-турецких отношениях, так и в экономике. Несмотря на инвестирование миллионов долларов, экономический спад продолжается, и я, зная внутреннюю кухню государственной системы, могу сказать, что при официально декларируемом показателе спада 16% реально он составляет 25%. Хуже не бывает», — сказал Г.Джангирян.

В ответ же на вопрос, каков выход из сложившейся ситуации, оппозиционер подчеркнул: «Этот выход был неоднократно обозначен Армянским национальным конгрессом и его лидером – наличие в стране легитимной, демократической власти. В обратном случае не следует ждать каких-либо положительных подвижек хотя бы в одной сфере».

Источник: Информационно-аналитическое агентство News.am

Отправить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.