- Новости на Armenia.ru - http://news.armenia.ru -

Послы Турции вызваны в Анкару

Опубликовано 4 января 2010 в 16:03

В Турции 4 января стартовала Вторая Конференция послов. Прибывшие в Анкару турецкие послы в первую очередь посетили мавзолей Ататюрка. Возглавивший группу министр иностранных дел Ахмет Давутоглу возложил к мавзолею венок и оставил запись в Книге почетных гостей.

В конференции, которая продлится пять дней, в качестве докладчиков примут участие министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, министр иностранных дел Бразилии Сельсо Аморим, министр иностранных дел Японии Кацуя Окада. В течение недели ожидается приезд лидера Палестины Махмуда Аббаса.

На конференции, которая пройдет с участием 200 послов Турции со всех стран мира, будет рассмотрен вопрос «демократии, мира и стабильности», проведена оценка внешней политики в мире и Турции в 2010 году. На заседаниях рабочей группы с участием руководителей высшего звена других организаций будут рассмотрены направления внешней политики Турции, сообщает TRT.

По словам главы МИД Турции Ахмета Давутоглу, в 2010 году турецкая дипломатия будет концентрироваться не на критических, а на всеобъемлющих вопросах.

[1]
[2]
[3]
[5]

Источник документа: Новости на Armenia.ru: http://news.armenia.ru

URL документа: http://news.armenia.ru/2010/01/04/19837/posly-turcii-vyzvany-v-ankaru/

Ссылки в этой статье:

[1] Изображение: #mailru

[2] Изображение: #facebook

[3] Изображение: #odnoklassniki

[4] Изображение: #twitter

[5] Изображение: http://www.livejournal.com/update.bml?event=http://news.armenia.ru/2010/01/04/19837/posly-turcii-vyzvany-v-ankaru/&subject=Послы Турции вызваны в Анкару

© ՍԹ Armenia.ru, «Медиафабрика „Аракс“». Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-37185 от 12 августа 2009 года.